Хабаровчанин ударил ножом магаданца, подозревая его в тайных встречах со своей женой

Ревность, обуявшая 25-летнего хабаровчанина, подвела его под уголовную статью. Он набросился с ножом на приезжего с Колымы, который приходил в гости к его жене. Законный супруг заподозрил приезжего в тайных встречах со своей благоверной. Об этом сообщает 2 декабря «Провинция. Хабаровск», ссылаясь на УМВД.

 Выяснение отношений между двумя мужчинами происходило в одной из квартир Индустриального района. В итоге одного из них с тяжелым ножевым ранением скорая помощь увезла в больница, а второго гражданина – хозяина квартиры – задержал экипаж ППС и доставил в отдел полиции №4 УМВД по городу Хабаровску.

 - Сотрудники полиции установили, что злоумышленник заподозрил свою супругу в тайных встречах с потерпевшим. Он связался с предполагаемым конкурентом и пригласил его домой для выяснения отношений. Во время разговора между хозяином и гостем вспыхнул конфликт, переросший в драку. Фигурант нанес оппоненту удар ножом, после чего потерпевшего доставили в стационар, где ему была оказана медицинская помощь, - информировали в пресс-службе УМВД по краю. 

Задержанный не стал отрицать своей причастности к противоправному деянию. В поле зрения правоохранителей он оказался впервые. Ему инкриминируют статью 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»),  которая предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен