Новгородец Голубин сбросил родную тётю с третьего этажа

Новгородец Голубин сбросил родную тётю с третьего этажа
За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей Новгородский районный суд назначил реальное лишение свободы жителю Великого Новгорода Александру Голубину.

Скорую медицинскую помощь к женщине, разбившейся при падении с третьего этажа многоэтажного дома, вызвали прохожие. Жизнь пострадавшей удалось спасти, но вред здоровью был квалифицирован как тяжкий. Медики сделали заключение, что в результате падения пострадавшей причинены следующие травмы: закрытые компрессионные оскольчатые переломы нескольких поясничных позвонков II степени и I степени; оскольчатый перелом подвздошной кости и оскольчатый перелом седалищной кости со смещением отломков.

Как выяснилось, расправился с потерпевшей её родной племянник – Александр Голубин. Вначале между ним, находившимся в состоянии опьянения, и тётей была бытовая ссора. В момент, когда женщина стояла у распахнутого настежь окна, мужчина подошёл к ней сзади, ухватил двумя руками за ноги, а потом, перекинув через подоконник, выкинул родственницу из окна квартиры, расположенной на третьем этаже дома. Удар был чуть смягчен из-за того, что женщина упала не на асфальт, а на крышу пристройки дома.

По информации Объединённой пресс-службы судов Новгородской области, вину в совершении преступления Голубин признал частично, раскаялся в содеянном, принёс потерпевшей извинения.

Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал состояние опьянения, повлиявшее на поведение Голубина и способствовавшее совершению преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Под стражу Голубина взяли в зале суда.

Гражданский иск потерпевшей суд удовлетворил частично. В счёт компенсации морального вреда с Голубина в пользу тёти взыскано 556 тысяч рублей.

Приговор ещё может быть обжалован в порядке апелляции.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: автор