В Крестецком районе стреляли по колёсам машины, которую вёл подросток

В Крестецком районе стреляли по колёсам машины, которую вёл подросток
Задержанного с применением табельного оружия несовершеннолетнего отстранили от управления автомобилем и составили четыре протокола за правонарушения, предусмотренные КоАП РФ.

Инцидент случился в посёлке Крестцы. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ДПС заметили на улице Московская автомобиль ВАЗ-2111, водитель которого ехал с нарушением правил дорожного движения, в частности, с превышением скорости.

Требование инспекторов ГИБДД об остановке он проигнорировал. Напротив, увеличив скорость движения автомобиля, попытался скрыться.

Во время преследования автомобиля полицейские с использованием громкоговорящего устройства неоднократно требовали, чтобы водитель остановился. Но тот продолжал увеличивать скорость. Кроме того, выезжал на встречную полосу, создавая помехи другим автомобилям.

На безопасном участке дороги инспектор был вынужден произвести сначала предупредительный, а потом и прицельные выстрелы по задним колесам автомобиля.

Неподалёку от деревни Вороново водитель вынужден был остановиться, но попытался скрыться в лесу. Там его и задержали.

Оказалось, что за рулём автомобиля был 16-летний подросток из Великого Новгорода. Ключи от машины он взял без разрешения родителей.

По факту происшедшего составлено четыре административных протокола. Машина помещена на специализированную автостоянку.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба УГИБДД по Новгородской области