Нападавшей в Тамбове на посетителей ТЦ «РИО» студентке продлили арест

Нападавшей в Тамбове на посетителей ТЦ «РИО» студентке продлил арест
Ленинский районный суд Тамбова 19 марта продлил сроку ареста и нахождения в СИЗО 17-летней студентке юридического колледжа. Девушка обвиняется в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ).

Срок в СИЗО юной тамбовчанке продлён еще на два месяца - до 23 мая включительно. Стоит  отметить, что девушка уже провела под стражей два месяца.

Напомним, студентка в компании приятелей приходила в ТЦ «РИО», где часто собирается и гуляет молодежь и нападала на посетителей. Жертвами были, как правило, ее ровесники. Она дергала их за одежду, пинала и оскорбляла нецензурной бранью, всячески провоцируя на конфликт. А когда ей пытались дать отпор, за нее вступались ее друзья.

Так, дебоширка вывела на улицу 20-летнюю девушку и в окружении компании поставила на колени и избила. После чего с 16-летней подругой по пути от ТРЦ к остановке напала на двух 16-летних юношей. Она пинала их ногами, дергала за рукава и толкала в спину. Несколько таких фактов девушка с друзьями сами запечатлели и выложили в соцсеть.

Жители области, и не только, возмутились таким поведением студентки. Они просили наказать ее по всей строгости закона. Дело взял под личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин.

После того, как суд заключил дебоширку под стражу на два месяца, девушка подала апелляцию. Суд апелляционной инстанции оставил без изменения решение районного суда.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Тг «SHOT»