Бездетный новгородец украл из своего подъезда две детские коляски

Бездетный новгородец украл из своего подъезда две детские коляски
18 октября 2023 года две «мамочки», проживающие в одном из домов по улице Химиков в Великом Новгороде, обнаружили, что самым дерзким образом из подъезда «угнаны» детские коляски.

О хищении женщины сообщили в полицию. Благодаря камерам видеофиксации, установленным на фасаде дома, выяснилось, что из подъезда с чужой коляской вышел мужчина, потом вернулся в дом, и спустя непродолжительное время вывез другую коляску.

Проблем с идентификацией личности не возникло. Мужчина по фамилии Семёнов живёт в том же подъезде, откуда совершил хищение.

Его задержали. Зачем он похитил два экземпляра столь специфического «товара», мужчина не объяснил. Обе коляски были обнаружены в хозпостройке неподалёку от дома. Общая сумма похищенного составила 22 890 рублей.

С санкции Новгородского районного суда сразу после раскрытия преступлений Семёнов был заключён в новгородский следственный изолятор.

По информации Объединённой пресс-службы судов Новгородской области, вину в совершении двух краж детских колясок он признал в полном объеме, раскаялся в содеянном.

Версия о том, что коляски были нужны человеку, потому что он – многодетный отец, оказалось несостоятельной. Наличие у него несовершеннолетних детей не признано судом смягчающим обстоятельством, что говорит о том, что таковых у вора нет.

По совокупности преступлений Новгородский районный суд назначил Семёнову штраф в размере 50 тысяч рублей. Но с учётом того, что весь период с момента совершения преступлений до оглашения приговора он находился в СИЗО под арестом, суд освободил Семёнова от назначенного наказания в виде штрафа.

После провозглашения приговора он вышел на свободу.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: автор