В Новгороде арестован дебошир, который среди ночи кричал, свистел, ломал двери в подъезд

В Новгороде арестован дебошир, который среди ночи кричал, свистел, ломал двери в подъезд
Разобраться вышла пожилая женщина не робкого десятка: в ответ на агрессию прыснула дебоширу в лицо из баллончика и вызвала полицию. Но и полицейским дебошир оказал неповиновение. Это стало поводом для возбуждения административного производства по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка».

По информации Объединённой пресс-службы судов Новгородской области, установлено, что около 5 часов утра некий Никита Димаренко, находясь во дворе многоквартирного дома по ул. Тимура Фрунзе, вёл себя агрессивно: кричал, свистел, держался за багажники автомобилей, ломал дверь в подъезд.

Урезонить дебошира вышла пожилая женщина, проживающая в этом доме. Димаренко проявил агрессию и по отношению к ней. Пенсионерка оказалась не робкого десятка: брызнула ему в лицо из баллончика, прихваченного с собой.

Дебошир ретировался и стал уходить от места происшествия. Но пенсионерка позвонила и в полицию.

Первыми дебошира заметили сотрудники ДПС. Увидев их, Димаренко стал убегать. Полицейские догнали его на ул. Большая Московская.

На их требования проследовать в отдел полиции для установления личности и выяснения обстоятельств обращения граждан Димаренко ответил отказом, вновь попытался скрыться, хватался за форменное обмундирование. Это было расценено как неповиновение законным требованиям сотрудников полиции в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка.

Вину в совершении административного правонарушения Димаренко признал частично. Объяснил, что он действительно был в указанное время во дворе дома, пил пиво, слушал музыку. После того, как к нему вышла пожилая женщина, захотел с ней поговорить, однако, по объяснениям правонарушителя, «бабушка прыснула из баллончика, а потом ударила по голове». Подтвердил, что пытался скрыться от наряда полиции.

Постановлением Новгородского районного суда Димаренко назначено наказание в виде административного ареста на 3 суток.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: автор