Бывший замглавы Тамбова Юрий Зарапин приговорен к 3, 5 годам колонии

Бывший замглавы Тамбова Юрий Зарапин приговорен к 3, 5 годам колонии
Ленинский районный суд города Тамбова вынес приговор бывшему замглавы города Юрию Зарапину. Он обвиняется в особо крупном мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения.

Как было установлено в ходе судебного слушания, Юрий Зарапин занимал должность руководителя МКУ «Дирекция городских дорог». С июня по октябрь 2018-го года и с мая по ноябрь 2020-го года он вместе с гендиректором компании «Стройинжиниринг» и двумя подчиненными в результате демонтажа дорожного покрытия похитили асфальтовый срез.

— Заказчику были представлены подписанные фигурантами дела акты о приемке выполненных работ и справки об их стоимости с включением в них показателей об объемах работ по демонтажу старого асфальтобетонного покрытия и его транспортировке на муниципальную площадку, которые в действительности выполнены не были, а дорожное покрытие было похищено, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Причиненный муниципальному образованию ущерб составил свыше 7,2 млн рублей.

Юрию Зарапину и гендиру компании «Стройинжиниринг» назначено по 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Еще два участника получили 2 и 3 года лишения свободы условно.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция. ру, Администрация г. Тамбова