Тамбовская студентка поругалась с парнем и «заминировала» суды и администрацию

Тамбовская студентка поругалась с парнем и «заминировала» суды и администрацию
Звонки о минировании с разницей в несколько минут поступили сразу в три ведомства Тамбовской области: Мичуринский районный суд, Никифоровский районный суд и администрацию наукограда.

Женский голос сообщил, что в зданиях заложена бомба, и что она скоро сдетонирует. При этом звонившая добавила, что этого можно избежать, если заплатить 100 000 рублей. И продиктовала номер телефона, куда положить деньги. На места сразу же были направлены все спецслужбы и кинологи с собаками. Людей из здания эвакуировали.

— В результате обследования зданий и прилегающих территорий взрывных устройств было не обнаружено, — сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

Одновременно оперативники отследили, откуда поступил звонок, и выехали по предполагаемому адресу в Московскую область. Сыщики вышли на 17-летнюю студентку одного из профессиональных учебных заведений региона. Девушка во всем призналась.

По ее словам, мотивом послужила обида на молодого человека, чей телефон она и указала в сообщении. Изъят ее ноутбук и мобильный телефон. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Идет следствие.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pixabay.com