Бывших спасателей не бывает: в Новгороде пенсионер МЧС вызволил из реки тонувшую девушку

Бывших спасателей не бывает: в Новгороде пенсионер МЧС вызволил из реки тонувшую девушку
По информации начальника пресс-службы ГУ МЧС по Новгородской области Ирины Демендеевой, несчастье случилось на реке Веряжа.

В экстренные службы поступило сообщение о тонущей в Веряже девушке. На место ЧП незамедлительно направились сотрудники спасательных подразделений.

Однако когда они прибыли к реке, девушка была уже на берегу. Оказалось, что первым крик о помощи услышал проходивший мимо человек - Виталий Епинин. Он услышал крик и увидел тонувшую девушку, когда гулял с собакой по берегу реки.

Ни минуты не раздумывая, он кинулся в воду, помог выбраться на берег сначала девушке, а потом ещё и её собаке, поводок которой запутался в кустах.

Сотрудники МЧС, прибывшие на место происшествия, узнали решительного человека: в прошлом Виталий Епинин почти двадцать лет отработал на разных должностях в Главном управлении МЧС России по Новгородской области.

Девушку обогрели. От медицинской помощи она отказалась. Объяснила: когда выгуливала свою собаку, поводок зацепился за кусты. Пёс запаниковал и свалился в воду. Девушка бросилась ему на помощь, даже несмотря на то, что сама плохо плавает. Поняв, что самостоятельно не может выбраться на берег, стала кричать и прочить помощи.

На её счастье, мимо проходил настоящий спасатель – Виталий Епинин.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новгородской области