В Челябинске иномарка на большой скорости сбила пешехода и уехала

смертельное ДТП на проспекте в Челябинске
В областном центре разыскивают водителя автомобиля «Вольво V50», который сбежал с места смертельной аварии на проспекте Победы.

Трагедия произошла 26 марта в 22.52 на «зебре» около трамвайной остановки «Улица Российская». На перекрестке проспекта с одноименной улицей установлены камеры видеонаблюдения, поэтому момент ДТП попал на видео.

При просмотре записи видно, как двое переходов идут по переходу в сторону дома №30 по улице Российская. Они пересекают трамвайные пути, а потом один из пешеходов резко отскакивает назад, а второй не успевает – и его тут же сносит с дороги легковушка, проехавшая перекресток на большой скорости. От удара пешеход отлетел на рельсы, но водитель даже не подумал останавливаться. Машину скоро нашли, а вот рулевого – нет.

«Неустановленный водитель покинул место ДТП. В результате аварии пешеход, мужчина 1999-го года рождения, от полученных травм скончался на месте», – сообщили в городской Госавтоинспекции.

Провинция.ру рассказывала ранее про другую аварию, которая произошла поздним вечером 26 марта в Челябинске. В районе дороги Северный луч тягач атаковал попутный пассажирский автобус, и сам же пострадал больше, чем его более габаритный противник. Большие машины попали в ДТП на практически пустой дороге.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: отделение пропаганды БДД ГИБДД Челябинска