Водители двух машин погибли при лобовом ДТП в Челябинской области

ДТП с двумя погибшими на юге Челябинской области
Серьезная авария произошла утром 28 марта в Кунашакском районе. Подробности трагедии рассказали в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Автомобили столкнулись около 10.45 на 17-м километре дороги Кунашак – жд станция Муслюмово. По предварительным данным, «Рено Логан» под управлением 73-летнего мужчины оказался на встречной полосе и протаранил там «Лада Гранту» с 51-летним мужчиной за рулем.

«В результате ДТП оба водителя от полученных травм скончались на месте происшествия», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

В ведомстве уточнили, что выезд на встречную полосу на этом участке разрешен. Но даже в таком случае водителям нужно трезво оценивать безопасность подобного маневра.

Сейчас инспекторы выясняют, почему пенсионер выехал на встречную полосу: пошел ли он на обгон, не справился с управлением или внезапно потерял контроль из-за самочувствия.

Провинция.ру рассказывала ранее про смертельную аварию в Челябинске. Вечером 26 марта легковой «Вольво» снес пешеходного перехода молодого мужчину, который переходил дорогу на красный свет. От удара пешеход пролетел несколько метров и упал на трамвайные пути, а водитель просто уехал. Полицейские нашли злополучную машину на соседней улице, но рулевой сбежал. Сейчас его разыскивают.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области