Трамвай отрезал ноги челябинцу, переходившему на красный свет

трамвай
28 марта стали известны подробности ЧП, из-за которого накануне в Челябинске было закрыто движение вагонов на железнодорожный вокзал. В Госавтоинспекции рассказали, что под трамвай попал пешеход.

Авария произошла примерно в 22.30 в районе перекрестка улиц Степана Разина и Овчинникова, практически около трамвайной остановки «Железнодорожный вокзал». По словам очевидцев, мужчина переходил дорогу и оказался под вагоном, а в итоге ему отрезало обе ноги.

«50-летняя водитель трамвая № 5 совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по переходу на запрещающий сигнал светофора», – сообщает 74.ru со ссылкой на информацию Госавтоинспекции Челябинска.

В ведомстве подтвердили, что 44-летнему пострадавшему потребовалась госпитализации, но не уточнили характер причиненных травм.

Провинция.ру рассказывала ранее про другой дорожный инцидент в Челябинске с пешеходом, решившим перейти дорогу на красный свет. Мужчину на большой скорости сбил выехавший на перекресток автомобиль «Вольво». Пострадавший скончался на месте, а иномарка укатила. Позже злополучный автомобиль полицейские нашли, а вот рулевого – еще ищут.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com