Иномарка с пьяным водителем разбила остановку трамвая в Челябинске

автомобиль разбил остановку
Госавтоинспекция Челябинска разбирается в обстоятельствах ДТП в Металлургическом районе, где во втором часу ночи 29 марта «Шевроле» врезалось в остановку «ДК Строителей».

По данным ведомства, за 35-летняя челябинка ехала на «Шевроле Орландо» по Шоссе Металлургов, а на перекрестке с улицей Румянцева не справилась с управлением и врезалась в трамвайную остановку. Комплекс серьезно пострадал, еще чуть-чуть – крыша бы рухнулась прямо на заехавшую под нее иномарку. Время было позднее, поэтому, слава Богу, в этот момент там не было горожан, ожидающих свой трамвай.

«У водителя выявлены признаки алкогольного опьянения, в связи с чем девушка была освидетельствована на наличие алкоголя, опьянение установлено. Водитель отстранена от управления транспортным средством», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинска.

Также на девушку составили административный материал за управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения. Материалы направлены для рассмотрения в суд.

Провинция.ру рассказывала ранее про зрелищную аварию на Университетской набережной в Челябинске. Водитель автомобиля такси не справился с управлением и въехал в дорожное тросовое ограждение . От удара легковушка перевернулась на крышу, что, впрочем, не смутило таксиста. По рассказам очевидцев, он даже пытался завести машину после ДТП и уехать.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба Госавтоинспекции Челябинска