Один человек погиб и четверо получили травмы в ДТП под Челябинском

смертельная авария на трассе Челябинск-Троицк
В Челябинской области утром 29 марта произошла серьезная авария с тяжелыми последствиями. На участке федеральной трассе Челябинск – Троицк на территории Южноуральска столкнулись «ГАЗ» и особо вместительная «Тойота Альфард», сообщили в пресс-службе УГИБДД Челябинской области.

По предварительным данным, трагедия произошла во время обгона. По данным Госавтоинспекции, 46-летний водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу, чтобы объехать попутную машину. Дело было на 93-м километре трассы Челябинск – Троицк, обгон в этом месте разрешен, но водителю не удалось закончить маневр – и иномарка со всей силы столкнулась со встречным ГАЗом.

От удара покореженная «Тойота» уехала с проезжей части и опрокинулась в кювет. Последствия были печальными.

«Пассажир автомобиля «Тойота Альфард», женщина 1973-го года рождения, от полученных травм скончалась на месте происшествия, еще 4 пассажира автомобиля «Тойота Альфард», получили телесные повреждения доставлены в медицинское учреждение», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.

Обстоятельства аварии устанавливаются.

Провинция.ру рассказывала ранее про ночную аварию 29 марта в Челябинске. На Шоссе Металлургов иномарка врезалась в остановку трамвая. Выяснилось, что в тот момент за рулем автомобиля находилась пьяная водительница.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области