Пьяный водитель «Лады» переехал пешехода под Челябинском и сбежал

смертельное ДТП Южноуральск
В Челябинской области полицейские в течение часа смогли найти виновника смертельного ДТП на одной из главных улиц Южноуральска. Об этом 2 апреля рассказали в областном УГИБДД.

Авария произошла в девятом часу вечера 1 апреля около дома №15 по улице Спортивная. «Лада Приора» наехала на мужчину, переходившего дорогу по «зебре», а потом укатила в темноту. Пострадавшему вовремя оказали помощь и увезли в больницу, но, увы, мужчина не выжил.

«В течении часа сотрудниками Госавтоинспекции водитель был установлен и задержан. Подозреваемый в совершении ДТП ранее судимый житель города Южноуральска, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения», – сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинской области.

Мало того, выяснилось, что 48-летнему нарушителю запрещено в ближайшее время садиться за руль, но мужчине море оказалось по колено – в момент ДТП он был сильно пьян. Сейчас водитель находится в изоляторе временного содержания. На него возбудили административные дела сразу по нескольким статьям. Но за смертельную аварию ему может грозить еще и уголовная ответственность.

Провинция.ру рассказывала ранее про похожий случай, но произошедший в Миассе. Там, слава Богу, речь о смертельном ДТП не идет, но 19-летний водитель после наезда на пешехода тоже умчался со всей поспешностью. Его нашли всего через полчаса. Молодой человек извинился на камеру и заявил, что очень сожалеет о своем поступке.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области