В Тамбовской области секретарь нотариуса обманула 16 клиентов

В Тамбовской области секретарь нотариуса обманула 16 клиентов
Прокуратура Первомайского района Тамбовской области утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимой местной жительницы. Женщина, работая помощником нотариуса, обманула 16 клиентов.

Схема обмана во всех случаях была практически одна и та же. Обвиняемая, как секретарь консультировала клиентов, которые приходили за юридической помощью. Она брала у них деньги для оформления документов на недвижимость, а также наследство и велела ждать звонка. Поясняла, что как только все будет готово, с ними свяжутся.

Но проходило время, а результата никакого не было. Люди волновались и задавали вопросы о сроках. На что обвиняемая отвечала, что документы находятся в стадии оформления и нужно еще немного подождать. Однако так ничего и не делала. Возмущенные клиенты обратились в полицию. Как оказалось, полученными деньгами женщина распоряжалась по своему усмотрению, и никакими документами не занималась.

— За период преступной деятельности с мая 2016 года по ноябрь 2022 года обвиняемая причинила вред 16 гражданам на сумму свыше 500 тысяч рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры по Тамбовской области. — Возбуждено уголовное дело по чч. 1, 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com