Трое тамбовчан приехали в Дивеево поклониться святыням и устроили дебош

Трое тамбовчан приехали в Дивеево поклониться святыням и устроили дебош
Кадры из больницы с задержанными тамбовчанами
Трое мужчин и молодая женщина из Тамбова прибыли в Дивеево Нижегородской области, чтобы поклониться православным святыням. Однако то ли святое место на них так повлияло, то ли бесы стали выходить.

Что вытворяли тамбовчане на нижегородской земле, попало на видео, которое они сами же и сняли. Машину с жителями Тамбова сотрудники ДПС остановили для проверки документов. Полицейские заподозрили, что парень за рулем явно нетрезвый. Они попросили его выйти из машины. Однако тот проигнорировал их требования и дал по газам.

В ходе погони автомобиль съехал с трассы. Автоинспекторы попытались задержать 24-летнего водителя, но тот набросился на них с кулаками. Ему на помощь кинулся пассажир легковушки, родственник водителя - 23-летний парень. Он также начал драться со стражем правопорядка. Как позже показало медосвидетельствавание, водитель и правда был пьян, а пассажир находился под воздействием запрещенных веществ.

Избитый полицейский с напарником смогли задержать нарушителей и надеть на них наручники. Но тут к ним на помощь кинулся отец водителя. Мужчина бросился в бой также с кулаками. И тоже был закован в наручники. При этом задержанные парни вели себя совершенно неадекватно. Они сидели на тротуаре, рычали и ложились на него. Все это снимала на видео молодая женщина, по всей видимости, чья-то жена из молодых парней. При этом она тоже кричала, материлась, бросалась на защиту своих мужчин и угрожала правоохранителям.

Туристов доставили в ЦРБ для проведения освидетельствования, где начался поистине кошмар. Паломники ползали по коридору и кабинетам по-пластунски, ругались матом, орали и играли драму избитых и покалеченных полицейскими. Все это продолжала снимать на телефон их попутчица. Они требовали оказать им немедленно помощь. При этом к 23-летнему молодому человеку подойти было невозможно. Его удерживали трое сотрудников ДПС. Он вырывался и сыпал благим матом. В итоге отца, сына и пассажира после оказания медпомощи увезли в отдел. Но и здесь спектакль продолжился. Далее все развивалось по сценарию, как в песне у Владимира Высоцкого: «Я как раненый зверь напоследок чудил, выбил окна и дверь и балкон уронил!». Один из парней умудрился в спецприемнике вырвать решетку и выбить дверной косяк.

— З.-младший (водитель), будучи помещенным в спецприемник для административно задержанных, в ночное время нарушал режим спецприемника: вел себя вызывающе, бегал по спальному месту, стучал в стены и двери, защитное окно, вырвал решетку, выбил косяк у двери, выкрикивал несвязные фразы, — прокомментировали в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Все трое тамбовчан признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

— Водителю и пассажиру назначен административный арест в 15 суток, — добавили в ведомстве. — Отцу водителя - штраф, т.к. по состоянию здоровья он не может содержаться в спецприемнике.

Делом занялись следователи регионального СУ СК России.

— Инспектору ДПС МО МВД России «Дивеевский» причинен вред здоровью средней степени тяжести. Возбуждено  уголовное дело по ч.1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти опасного для жизни или здоровья», — прокомментировала старший помощник руководителя по Нижегородской области Ольга Круглова.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Telegram-кaнaлa «Oкa24»