Опубликовано видео жизни из шалаша найденной семьи в тульском лесу

Опубликовано видео жизни из шалаша найденной семьи в тульском лесу
В этом шалаше семья жила 11 месяцев
Прокуратура Тульской области опубликовала видео шалаша, в котором 11 месяцев скрывалась семья с двумя детьми, девочками 10 и 12 лет. Они были объявлены в федеральный розыск.

Напомним, в полицию с исчезновением дочери и двух внучек обратилась жительница Перми. Она заявила, что ее 34-летняя дочь развелась с мужем и сошлась с парнем на 10 лет младше. Семья уехала в Ярославскую область и там пропала. Оказалось, что у матери девочек есть психическое расстройство, и она зависима.

Бабушка пыталась оформить на девочек опекунство, но ей его не давали, так как мать периодически вставала на путь исправления. Где-то за год до исчезновения семейство уже также пропадало. Тогда бабушка тоже подавала в розыск. Нашли мать с детьми и сожителем на берегу озера в заброшенном доме. Прожили они там несколько месяцев.

У девочек были вши, они были покусаны насекомыми и исцарапаны. Тогда их забрали и отправили в реабилитационный центр. Мать тоже прошла лечение. Бабушка вновь подала на опекунство. Но мать девочек успела показать себя с положительной стороны и детей ей вернули. Только вот в конце мая они снова всей семьей пропали. И искали их почти год. И только на днях по сообщению местных жителей нашли в лесу в Алексинском районе Тульской области. Все это время они жили в самодельном шалаше, который был тщательно спрятан в зарослях.

— Установление обстоятельств проживания в лесополосе Алексинского района семьи из Ярославской области, в составе которой дети 11 и 12 лет, находится на контроле, — сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области. — В настоящее время сестры находятся в социально-реабилитационном центре г. Алексина, их жизни и здоровью ничего не угрожает. С матерью детей и ее сожителем работают правоохранители.

Также прокуратура проконтролирует соблюдение прав несовершеннолетних при передаче их под опеку родственникам. Ожидается, что в ближайшее время они будут переданы бабушке, которая вновь оформляет опекунство. Женщина торопится быстрее забрать внучек к себе, чтобы те скорее быстрее пришли в себя.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Прокуратура Тульской области