На 45 тысяч оштрафован замглавы Хвойнинского округа Ермолин: он не ответил заявителю

На 45 тысяч оштрафован замглавы Хвойнинского округа Ермолин: он не ответил заявителю
По информации официального представителя прокуратуры Новгородской области Елены Григорьевой, нарушения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» были выявлены прокуратурой Хвойнинского района в ходе проверки.

По её итогам надзорное ведомство установило, что в ноябре 2023-го года руководитель коммерческой компании, осуществляющей вывоз бытовых отходов, направил в администрацию Хвойнинского округа девять обращений, касающихся профиля работы компании.

Однако в нарушение норм ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответы от администрации на свои обращения в установленный законом тридцатидневный срок так и не получил. В связи с чем обратился в прокуратуру.

Прокурор Хвойнинского района возбудил в отношении замглавы Хвойнинского округа Михаила Ермолина дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ – «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

По материалам проверки надзорного ведомства Михаил Ермолин оштрафован на общую сумму 45 тысяч рублей: по 5 тысяч рублей за каждое обращение, на которое не дал ответ заявителю в установленный законом тридцатидневный срок.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба прокуратуры Новгородской области