Воспитательницу из Тамбовской области мошенники развели на деньги

Воспитательницу из Тамбовской области мошенники развели на деньги
В полицию города Котовска Тамбовской области обратилась 65-летняя воспитатель детского сада. Женщина заявила, что стала жертвой обмана.

По ее словам, она была дома, когда раздался звонок на сотовом телефоне. Судя по голосу, звонил молодой мужчина. Он представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее внучка совершила ДТП. Пострадали люди. Девушку сейчас допрашивают, и ей может грозить тюремный срок. Испуганная женщина растерялась, но полицейский успокоил ее. Он сказал, что можно договориться. Нужно 200 тысяч рублей и он постарается все решить.

Бабушка ради спасения внучки на все согласилась и отдала приехавшему курьеру 200 тысяч рублей. И только после этого, решилась позвонить внучке.

— Узнав, что ДТП она не совершала, женщина поняла, что ее обманули, и  поспешила в полицию, — сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. — Курьера ищут, а также устанавливаются лица, причастные к данному преступлению.

Приметы курьера мошенника:  молодой человек 20-25 лет, рост 165-175 см, среднего телосложения. Одет: спортивный костюм оранжевого цвета, жилетка черного цвета.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com