Иномарка сбила шестилетнего велосипедиста на «зебре» в Челябинске

ДТП с ребенком-велосипедистом
Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства аварии, произошедшей на улице Салютная в Тракторозаводском районе 11 апреля. Примерно в 17.50 около дома №10 «Шкода» сбила ребенка на велосипеде.

По видео с камеры уличного наблюдения, которое выложили инспекторы, можно отследить, что в тот момент через недлинный переход проехали двое велосипедистов. Взрослого водитель «Шкоды» пропустил, а потом потихоньку поехал – и в этот момент на «зебру» выкатил маленький мальчик на двухколесном. Ребенок получил внушительный тычок и рухнул на асфальт. К юному велосипедисту сразу бросился его старший сопровождающий.

«В результате дорожно-транспортного происшествия медицинская помощь оказана велосипедисту, мальчику 2017 года рождения», – сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Челябинска.

Провинция.ру рассказывала ранее про похожий случай, который произошел в Челябинске вчера. На Тополиной аллее «Опель» сбил велосипедиста., переезжавшего переход по улице Братьев Кашириных. Пострадавшего увезли в больницу. Показательным моментом в этой истории является то, что велосипедист именно проехал переход, хотя по правилам безопасности должен был спешиться. Это же касается и ДТП на Салютной: оба велосипедиста, и постарше и помладше, пересекали «зебру» на железных конях.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба ГИБДД Челябинска