В тюменском мед городе спасли пациента с последней стадией рака

В тюменском мед городе спасли онкобольного
Теперь жизни пациента ничто не угрожает

Сотрудники тюменского МКМЦ «Медицинский город» всегда стараются помочь и пациентам, имеющим серьёзную стадию онкологии. В 2021 году у молодого жителя Тюмени была диагностирована злокачественная опухоль 4 стадии. В итоге мужчине пришлось пережить несколько курсов химиотерапии. Вслед за химиотерапией тюменцу были проведены два хирургических вмешательства, избавившие его от имеющейся опухоли. Но после проведения хирургических вмешательств тюменец начал страдать от болевых ощущений, появившихся в области шеи и плеча. Также одна из его верхних конечностей стала «непослушной».

По признаниям самого пациента в дневные часы он ещё мог терпеть присутствовавшую у него боль. А с наступлением ночи ему зачастую приходилось заниматься приёмом обезболивающих препаратов, оказывающих своё негативное влияние на состояние печени.

Необходимая помощь была получена мужчиной от специалистов  анестезиологов-реаниматологов, которыми в процессе лечения были применены методики локального обезболивания, не оказывающие токсического воздействия и обладающие длительным эффектом.

По информации Татьяны Куцевой, являющейся заведующей отделением анестезиологии и реанимации, пациенту была проведена блокада надлопаточного нерва, избавившая мужчину от наличия боли в области плеча. Для снятия ограничения амплитуды  движения руки, под контролем УЗИ в суставную сумку плеча пациента был введён препарат с противовоспалительным эффектом. Также мужчине была проведена блокада нервных окончаний. Вслед за этим  с целью уменьшения мышечного напряжения из спаечного процесса были высвобождены нервные структуры.

Болевые ощущения у пациента прекратились уже на следующий день. Также отмечалось частичное восстановление руки. Сам пациент признался, что в настоящее время боли в руке его больше не беспокоят и в течение всей ночи ему удаётся обходиться без приёма лекарственных препаратов. Также пациент проинформировал о том, что к его конечности начала возвращаться подвижность. Пациент прекрасно понимает, что нуждается в проведении дальнейших реабилитационных мероприятий с соблюдением рекомендаций, полученных им от инструктора по лечебной физической культуре.

Татьяна Куцева проинформировала о том, что процесс по применению различных интервенционных методик купирования хронического и острого болевого синдрома осуществляется только в Медицинском городе. В планах специалистов Медицинского города открытие на базе отделения анестезиологии и реанимации кабинета боли с целью проведения лечения болевого синдрома для населения Тюменской области.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: admtyumen.ru