В Казанском районном суде вынесен приговор за поддельное водительское удостоверение

Казанский районный суд вынес приговор за езду по поддельному водительскому удостоверению
Теперь тюменцу предстоит ответить за свою езду по закону

В Казанском районом суде состоялся процесс по вынесению приговора в отношении гражданина 2001 года рождения, которому было предъявлено обвинение по части 3 статьи 327 Уголовного Кодекса Российской Федерации в приобретении, хранении в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего право на управление транспортным средством.

В рамках проведения судебного заседания было установлено, что в период с 6 декабря 2023 года по 9 января 2024 года  предварительным направлением через Всемирную паутину своих персональных данных неустановленному лицу с дальнейшим осуществлением денежного перевода на общую сумму в 33000 рублей путём почтового перевода незаконно приобрел поддельное водительское удостоверение у неустановленного лица с последующим хранением приобретённого удостоверения у себя для осуществления личных пользовательских целей. 9 января 2024 года во время нахождения за рулём автомобиля покупатель поддельного водительского удостоверения был остановлен сотрудниками ГИБДД. При прохождении процедуры по проверке документов водитель предъявил сотрудникам ГИБДД своё поддельное водительское удостоверение, которое впоследствии было у него изъято. В рамках проведения судебного заседания подсудимый искренне раскаялся и признал имеющуюся за собой вину.

С учётом всех имеющихся доказательств по делу, а также данных о личности виновного, ответчик был признан виновным с последующим назначением наказания в виде шести месяцев ограничения свободы.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: vk.com