Новгородская прокуратура добилась денежной выплаты участнику СВО

Новгородская прокуратура добилась денежной выплаты участнику СВО
Как сообщила официальный представитель прокуратуры Новгородской области по взаимодействию со СМИ Елена Григорьева, проверка причин отказа в предоставлении единовременной денежной выплаты была проведена после официального обращения участника специальной военной операции в прокуратуру Новгородской области.

В ходе проверки выяснилось, что участнику СВО отказали в предоставлении выплаты в связи с ранением, полученным в зоне специальной военной операции, на основании того, что в документах не было сведений, подтверждающих факт направления военнослужащего в зону боевых действий военкоматом Новгородской области.

Однако, как было установлено в ходе прокурорской проверки, на момент подачи заявления единовременная денежная выплата предоставлялась военнослужащим, получившим ранения в зоне специальной военной операции, без указания такого специального условия.

Прокуратура области внесла заместителю председателя правительства Новгородской области представление, которое рассмотрено и удовлетворено. После чего участнику специальной военной операции предоставлена региональная выплата в размере 500 тысяч рублей.

В Новгородской области это уже второй случай, когда такая выплата предоставляется участнику СВО только после вмешательства прокуратуры.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-служба прокуратуры Новгородской области