Тамбовчанка пять дней общалась с мошенниками и перевела им пять млн рублей

амбовчанка пять дней общалась с мошенниками и перевела им пять млн рублей
В полицию города Тамбова обратилась 54-летняя женщина. Она заявила, что стала жертвой обмана и лишилась всех своих сбережений.

Началось с того, что ей в мессенджере написал якобы коллега. Он сообщил, что ее разыскивали правоохранители и скоро свяжутся с ней. Вскоре ей и правда позвонили с неизвестного номера. Молодой человек представился оперативником и сообщил о том, что произошла утечка данных и от ее имени оформляются кредиты. Чтобы сохранить свои сбережения, ей нужно быстрее перевести их на безопасный счет, а также самой оформить кредит. Это нужно для того, чтобы аферистам не выдали займ. После того, как мошенников задержат, женщина вернет кредит в банк, а свои средства положит на новый счет.

— Для этого она обналичила вклады на общую сумму 1.270.000 рублей и перевела на указанные счета, а также оформила кредиты на сумму 1.990.000 рублей, — сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области. — Спустя два дня с потерпевшей вновь связался якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что нужно перевести еще 1.200.000 рублей.

Такой суммы у женщины не было, и она решила оставить в залог автомобиль. После чего получила деньги и под руководством «сотрудника» перевела им их через банкомат. В общей сложности тамбовчанка общалась с мошенниками пять дней. Всего она перевела им более 4.692.000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: Провинция.ру