В четырех районах Челябинска из-за проверок отключат горячую воду

вода
Будет отключенa нa 4 месяцa горячaя водa в 182 домaх центрaльной чaсти городa
В областном центре продолжаются испытания теплосетей на максимальную температуру. 16 апреля они затронут ТЭЦ-2, которая «ответственна» за теплоснабжение сразу четырех районов Челябинска.

Плохая новость: придется сидеть без горячей воды и отопления. Хорошая новость: испытания пройдут в течение дня, с 6.00 до 20.00. Долго страдать не придется. Этот этап затронет Тракторозаводский, Советский, Центральный и Ленинский районы. Перечень домов, которые попадают под разные этапы испытаний, размещен на сайте «УСТЭК-Челябинск».

Провинция.ру рассказывала ранее, что испытания теплосетей на максимальную температуру и традиционные централизованные гидравлические испытания, – проще говоря, опрессовка, – не одно и то же, хотя и служит примерно одним и тем же целям: проверить, готова ли система к новому отопительному сезону. В случае испытаний теплосетей на максимальную температуру смотрят, как поведет себя инфраструктура в лютые морозы, при которых придется поднять и температуру теплоносителей.

Челябинцам, чьи дома попали под очередной этап испытаний, нужно открывать кран с осторожностью, лучше сначала пустить холодную воду, а потом понемногу добавлять горячую. В противном случае можно ошпарить руку или другую часть тела, попавшую под струю максимально нагретой из-за испытаний горячей воды.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: ИД "Провинция"