Мужчина сорвался с набережной в реку Урал в Челябинской области

магнитогорец упал в реку Урал
В Магнитогорске спасателей вызвали на набережную реки Урал, чтобы вызволить горожанина, который намного раньше запланированного открыл купальный сезон. Магнитогорец рухнул в реку во время прогулку, но вразумительно объяснить, как так вышло, никто не смог.

В променаде участвовали сразу несколько мужчин, которые не рискнули спасать товарища самостоятельно, но сразу начали звонить в службу спасения. При этом магнитогорец вполне был в состоянии позаботиться о себе. Он вылез из воды и смог забраться наверх, но от медицинской помощи не отказался.

«Спасатели осмотрели неосторожно открывшего купальный сезон мужчину, обработали и перебинтовали израненные руки и передали бригаде скорой медицинской помощи»,  – сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Объяснить, как мужчина оказался в воде, отдыхающие не смогли. По их словам, он в какой-то момент перевалился за перила и полетел в воду. Южноуральцам напомнили про обязательное соблюдение правил безопасности, даже если речь идет о досуге, который потенциально не является сопряженным с риском для жизни.

Провинция.ру рассказывала ранее, что как в Карталах спасателям в темноте пришлось искать пенсионерку, застрявшую на затопленном поле. Несколько часов бабушка простояла в ледяной воде, поэтому, когда ее нашли специалисты, пожилой женщине уже требовалась срочная медицинская помощь.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: пресс-центр ПСС по Челябинской области