Улицы в Челябинске залило потоками кипятка из-за коммунального ЧП

пар
Четыре района в столице Южного Урала 16 апреля попали под испытания на максимальную температуру теплоносителя. Жители Ленинского района уверены: у них сети проверку не прошли. В подтверждение они выложили видео, снятое на улице.

Часть улицы Новороссийская в районе ДК ЧТПЗ и соседние улицы посреди дня оказались в тумане – коммунальном. В Челябинске еще достаточно холодно и прошел дождь, а дороги, тротуары и проезды в Ленинском районе затопило потоками кипятка из-за большой коммунальной аварии. Челябинцы признаются, что идти приходится очень осторожно из-за густой пелены, а также приходится очень внимательно смотреть, куда наступать, чтобы не ошпариться.


«Вот и провели испытания максимальными температурами, не выдержали коммуникации», – написала в соцсетях одна из местных жительниц.

В прокуратуре Челябинской области сообщили, что уже в курсе этой коммунальной аварии, начали проверку.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям ресурсоснабжающей организации в связи с ненадлежащим состоянием инженерных сетей», – объяснили в пресс-службе областного надзорного ведомства.

Провинция.ру рассказывала ранее, что в Челябинске в самом разгаре испытания на максимальную температуру теплоносителя, именно поэтому при ЧП на сетях улицы и затопило настоящим кипятком.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pxhere.com