Тамбовчанин зарубил топором двоюродного брата за разгульный образ жизни

Тамбовчанин зарубил топором двоюродного брата за разгульный образ жизни
В этом доме произошло убийство
Трагедия произошла в Никифоровском районе Тамбовской области. В селе Гомзяки на террасе частного дома было обнаружено тело 64-летнего мужчины. На голове и руках погибшего следы от множественных ударов топором.

По подозрению в убийстве задержан 72-летний двоюродный брат потерпевшего. Как выяснилось, накануне они оба находились в гостях у приятеля, где распивали спиртные напитки. В ходе застолья старший брат высказывал родственнику претензии, что тот ведет разгульный образ жизни, пьет и периодически берет у него продукты, которые потом продает. На что тот лишь махнул рукой и пошел домой. Следом домой отправился и старший брат. Однако долго там не задержался.

Он взял топор и пришел в дом к младшему. Тот еще не успел даже зайти в жилище, как получил удар по лицу. Пенсионер попытался заползти внутрь, но смог только попасть в террасу, где и был настигнут разъяренным родственником. Тот нанес ему несколько ударов обухом и лезвием топора по голове, после чего ушел. От полученных травм мужчина сразу скончался. Наутро его обнаружила родственница, которая каждый день приходила его проведать и приготовить еду. Как известно, оба брата давно в разводе, а взрослые дети живут в городах.

— Обвиняемый в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ) 72-летний неоднократно судимый мужчина заключен под стражу, — прокомментировал старший следователь Мичуринского МСО СУ СК России по Тамбовской области Дмитрий Микляев. — Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По делу продолжается проведение следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: tula.sledcom.ru