В Тамбове осудили бизнесмена за производство двух тонн паленой икры

В Тамбове осудили бизнесмена за производство двух тонн паленой икры
Банки с икрой мало чем отличались от настоящих
Советский районный суд города Тамбова вынес приговор 36-летнему бизнесмену. Мужчина организовал подпольный цех по производству красной икры.

В ноябре минувшего года его предприятие накрыли оперативники. В ангаре полицейские нашли производственную линию, сырье для производства икры в двадцать килограммов и 13,5 тысяч банок рыбной икры. Всего около двух тонн деликатеса готовилось поступить на прилавки торговых точек области. Вся икра была расфасована в железные баночки и отличить ее от настоящей было сложно. Машину с икрой сыщики застали с поличным, когда она отъезжала груженая от цеха. Водитель был опрошен.

Так выглядит цех и баночки с икрой 

— Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации», — сообщает пресс-служба УМВД России по Тамбовской области.

В официальных торговых точках красная икра стоит не меньше 5 тысяч рублей за килограмм, или около 500 рублей за баночку весом 140 граммов. Паленая продукция из тамбовского цеха могла продаваться по цене в два раза ниже.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал молодого предпринимателя виновным и назначил ему штраф в 150 тысяч рублей.



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: УМВД России по Тамбовской области