В Тюмени задержана женщина по подозрению в магазинной краже

В Тюмени поймали и задержали магазинную воровку
В отношении воровки избрана должная мера пресечения

В городе Тюмень в отдел полиции №6 поступило обращение от представителей сетевого магазина, находящегося на улице Муравленко. По информации сотрудников торговой сети ими была обнаружена пропажа денежной суммы в размере около трёх тысяч рублей.

Личность женщины, причастной к совершению произошедшего преступления, а также процесс по её задержанию были осуществлены местным участковым уполномоченным. Задержанной оказалась жительница Тюмени 1958 года, имеющая судимость. Задержанная призналась в содеянном, пояснив, что в день инцидента она посещала данную торговую точку. Снабдившись продуктами питания, расположенными на магазинных полках, женщина покинула торговое здание, путём обхода кассы. Похищенным злоумышленница распорядилась по личному усмотрению.

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» было возбуждено дознавателем отдела полиции № 6 УМВД России по городу Тюмени. В рамках санкций статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» предусмотрено назначение максимального наказания в виде лишения свободы на срок до 2 лет.  В настоящее время в отношении злоумышленницы избрана мера процессуального принуждения в виде исполнения обязательств о явке.



подпишитесь на нас в Дзен
Источник: 72.xn--b1aew.xn--p1ai