В Окуловке пьяный водитель был возмущён тем, что его остановил инспектор ДПС

Как сообщила пресс-секретарь Окуловского районного суда Елена Капитонова, установлено, что в ночь с 7 на 8 октября 2024 года сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Окуловскому району остановили водителя автомобиля «Лада Веста» Скворцова, у которого имелись признаки алкогольного опьянения.
В связи с этим ему предложили пройти в служебный автомобиль для оформления административного протокола.
Как сказано в материалах дела, «находясь в служебном автомобиле, будучи возмущенным законными действиями сотрудников полиции, Скворцов начал вести себя противоправно».
Потом сам открыл дверь машины и вышел из салона. Когда сотрудник ДПС потребовал, чтобы правонарушитель вернулся обратно, тот ударил полицейского кулаком в область плеча и удерживал его за рукав куртки форменного обмундирования до момента пресечения его противоправных действий коллегами объекта атаки.
В суде Скворцов полностью признал вину, сказал, что раскаивается. Кроме того, принёс публичные извинения потерпевшему.
Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал совершение преступления в состоянии опьянения.
Приговором Окуловского районного суда Скворцову назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.
Источник фото: Объединённая пресс-служба судов Новгородской области