Из-за разгула бродячих псов в Новгородской области возбуждено уголовное дело

Она сообщила, что на территории посёлка обитает большое количество безнадзорных собак, проявляющих агрессию к прохожим и совершающих нападения на граждан, в том числе детей.
Заявительница написала, что местные жители опасаются за свою жизнь и здоровье, а также за безопасность несовершеннолетних, но их обращения в профильные структуры игнорируются.
В Следственном управлении СК России по Новгородской области по поступившему обращению начата процессуальная проверка.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Новгородской области Николаю Супруну возбудить уголовное дело и представить доклад об установленных в ходе первоначальных следственных действий обстоятельствах, а по завершении расследования – о его результатах.
Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.
Источник фото: ru.freepik.com