Без геомагнитных бурь: как в Тюмени будут проходить майские праздники?
Согласно имеющимся предположениям специалистов в предстоящий праздничный майский период геомагнитная обстановка на территории города Тюмени продолжит сохраняться спокойной. Сведениями об этом поделилось издание ТАСС, основываясь на данных, предоставленных лабораторией солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН.
В настоящее время в Тюмени уровень активности является низким. Сегодня, в пятницу тридцатого апреля планета Земля начнёт погружаться под влияние корональной дыры. В то же время модели информируют о том, что существует вероятность образования лишь слабых возмущений.
В завершении специалисты проинформировали о том, что в настоящее время на период майских праздников вырисовывается «зелёная улица». Это, в свою очередь свидетельствует о том, что предстоящая первая майская календарная декада будет представлять собой полностью спокойный период.
