С днём социального работника поздравил тюменцев губернатор Александр Моор

Поздравление от Александра Моора с Днём социального работника
Фото из канала Александра Моора в мессенджере МАХ
В сфере задействовано огромное количество рабочих кадров

Александр Моор, возглавляющий тюменский регион, в своём официальном канале в мессенджере МАХ обратился с поздравительными словами в адрес сотрудников и ветеранов социальных служб, отмечающих сегодня свой профессиональный праздник.

Главой Тюменской области были направлены поздравительные слова, адресованные всем неравнодушным и максимально отзывчивым людям, решившим отдать своё профессиональное предпочтение нахождению рядом с нуждающимися в получении поддержки людьми. По уточнениям губернатора на территории Тюменской области в сфере социального обеспечения в настоящее время задействованы более семи тысяч человек.

Также губернатором было сделано напоминание о том, что шесть лет назад на территории Тюменской области начались работы, направленные на реализацию пилотного проекта от российского Министерства труда, ориентированного на создание системы долговременного ухода за лицами с ограниченными возможностями здоровья и людьми пожилого возраста. В настоящее время под постоянным специализированным наблюдением пребывают более одной тысячи тюменских региональных жителей, к числу которых относятся как люди, находящиеся на попечении стационарных учреждений, так и люди, продолжающие проживание привычных в для себя домашних условиях.

В завершение Александром Моором было сделано добавление, согласно которому деятельность, направленная на реабилитацию детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, осуществляется уже далеко не первый год. Сейчас к этой работе стали активно присоединяться различные некоммерческие организации.

Также ведётся деятельность, направленная на эффективное развитие многих других актуальных направлений - проводится работа по открытию семейных многофункциональных центров. Сейчас на территории Тюменской области функционирует уже полтора десятка подобного рода учреждений. Специалистами проводится работа по информированию о существующих актуальных мерах поддержки; оказывается содействие в прохождении процедур по оформлению материнского капитала и различных материальных пособий; ведутся работы по записи в детский сад и прочее. Там же предоставляются возможности для получения профессионального психологического и юридического консультирования. В завершение Александр Моор пожелал ветеранам, а также всем действующим сотрудникам служб социального обеспечения наличия в их жизни неиссякаемой энергии и успешного осуществления трудовой деятельности.



подпишитесь на нас в Дзен