85-ая годовщина со дня начала Великой Отечественной войны: Александр Моор обратился к землякам
Сегодня, двадцать второго июня две тысячи двадцать шестого года отмечается ровно восемьдесят пять лет со дня начала проведения Великой Отечественной войны. В связи с этим в городе Тюмени состоялось проведение церемонии почтения памяти наших героических советских предшественников. Александр Моор, являющийся губернатором Тюменской области, стал одним из участников проведения церемонии.
В своём канале в мессенджере МАХ Александр Моор проинформировал о том, что прошло уже целых восемьдесят лет лет с того самого рокового дня двадцать второго июня одна тысяча девятьсот сорок пятого года. Но, несмотря на столь продолжительное время память о проявленных нашими дедами и прадедами мужестве и стойкости до сих пор продолжает оставаться живой в сердцах нескольких поколений их потомков. С территории Тюменской области на фронт было отправлено свыше двухсот пятидесяти тысяч человек, каждый второй из которых является погибшим. Несмотря ни на что и вопреки всему в сердцах многих по-прежнему продолжает жить память о том, как женщины и представители подрастающих поколений советских граждан становились к станкам на эвакуированных заводских предприятиях. Также всегда будет свежа память о том, в каких тяжелейших условиях сельскому населению приходилось вести противостояние за урожай, а также о том, как в госпиталях велась отчаянная борьба за сохранность жизней всех раненых советских военнослужащих.
