Бывшая жена хоккеиста Никиты Зайцева обвинила его родных в похищении детей

28-летний хоккеист Никита Зайцев, в настоящий момент выступающий в клубе «Оттава Сенаторз» НХЛ, экстренно бросил игры и вылетел из Канады в Москву – как только получил известие о похищении в российской столице его детей. Об исчезновении двух маленьких дочек Зайцева (девочкам 2 и 3 года) заявила в полицию

их мать, бывшая супруга Никиты Маргарита.

Женщина утверждает, что ее дочки были похищены прямо на улице, во время прогулки с няней. Няня при этом пыталась отстоять девочек, но пострадала, ей порезали ухо. При этом Маргарита утверждает, что знает похитителя – это ее бывший свекор, отец Никиты.

«26 ноября Маргарита обратилась в ОМВД по району Бирюлево Западное, заявив, что ее бывший супруг похитил их совместных дочерей. Со слов женщины, девочек удерживают в квартире ее бывшего свекра на улице Медынская», - сообщает 27 ноября «МК».

Пока Никита Зайцев летит в Москву, ситуацию уже прокомментировал его отец – тот самый бывший свекор Маргариты. По его словам, девочки чуть ли не с самого рождения жили у них, у бабушки с дедушкой, и находились на их попечении. Матери, мол, было особо не до малышек. Более того, дети прописаны у бабушки с дедушкой и там же прикреплены к поликлинике.

Потом у Никиты Зайцева и Маргариты все окончательно разладилось, и начался затяжной развод. В это время, четыре месяца назад Маргарита обманом забрала дочек – просто взяла их у няни во время прогулки и не вернула. А месяц назад семья Никиты узнала, что девочки круглосуточно находятся под присмотром не мамы, а посторонних людей. Рассказали об этом сыну и забрали детей обратно.

Родные Никиты подозревают – всей этой шумихой Маргарита хочет добиться, чтобы суд определил место жительства девочек с ней, а Никита платил бы деньги на содержание детей. И деньги немалые. Речь может идти об одной трети миллионных доходов успешного спортсмена. По данным открытым источников, Зайцев получает около 4,5 млн долларов в год (примерно 288 миллионов рублей).

Сейчас в ситуации с детьми разбирается полиция.

На фото – Никита Зайцев и Маргарита, еще вместе. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен