Хотела наказать за конфеты: в Дагестане молодая няня случайно убила трехлетнюю девочку

В дагестанском городе Дербент необдуманный поступок 23-летней няни стал причиной смерти ее трехлетней подопечной. Как установлено, днем 2 декабря няня в квартире присматривала за девочкой – по договоренности с ее мамой. В какой-то момент няня отлучилась в ванную, а вернувшись на кухню, обнаружила, что малышка

стоит ногами на кухонном гарнитуре и пытается достать с верхней полки шкафчика сладости. В воспитательных целях, чтобы не лазила по столам и не брала без спроса, няня стукнула девочку по ногам.

«От удара ребенок упал на пол и сильно ударился головой. От полученных повреждений девочка скончалась на месте», - сообщается 3 декабря на официальном сайте следственного управления СКР по республике Дагестан.

В отношении няни, жительницы города Дербент, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«По словам няни, в течение шести месяцев она присматривала за этим ребенком, пока мама девочки находилась в отъезде. А удар она нанесла, потому что, увидев девочку на кухонном шкафу, разозлилась», -  уточняет 3 декабря ГУ МВД России по республике Дагестан.

Фото с места происшествия - ГУ МВД России по республике Дагестан



подпишитесь на нас в Дзен