Надо было ехать в Москву, дочь мешала: признание матери найденного в Подмосковье младенца

Биологическая мать новорожденной девочки, которую 25 ноября нашли в высокой сухой траве на улице в подмосковном городе Раменское, призналась в том, что сознательно хотела лишить жизни малышку-дочку. Ей, видите ли, нужно было ехать в Москву и как-то там устраиваться, а грудной ребенок путал все планы.

Младенца-девочку обнаружили вечером 24 ноября в Раменском случайные прохожие – и только благодаря тому, что у ребенка еще были силы плакать. Она лежала в высокой сухой траве на земле, при температуре воздуха -5°C, завернутая в плед. Рядом стоял пакет с подгузниками и бутылочками.

Малышку, возраст которой оценили в месяц-полтора, экстренно госпитализировали в Раменскую ЦРБ.

Спустя несколько часов биологическая мать спасенной девочки, 33-летняя гражданка одного из соседних с Россией государств, сама пришла в полицию. Сначала рассказала, что якобы оставила малышку ненадолго на попечение знакомой соседки. А что было дальше – не в курсе. Однако во время беседы с правоохранителями женщина во всем призналась.

«Я не хотела забирать ее с собой в Москву. Мне надо было ехать… Да, я прекрасно понимала, что ребенок может умереть», - пояснила она во время допроса, об этом 25 ноября сообщает следственный комитет РФ.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ «Оставление в опасности» и «Покушение на убийство».

Жизни малышки сейчас ничего не угрожает. «Врачи понаблюдают за ее состоянием еще пару дней. За это время должна определиться ее дальнейшая судьба», - сообщила уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, ее слова цитирует «Москва 24».

На фото – подозреваемая. Фото – следственный комитет РФ



подпишитесь на нас в Дзен