Нарочно подожгли? Врачи в Перми спасают студента из Ирака, сильно обгоревшего в походе

Пермские врачи уже четыре месяца спасают жизнь студента из Ирака, получившего очень серьезные ожоги во время сплава. Марван живет в Перми, учится здесь и летом выезжал на природу с друзьями. Друзья студента считают, что происшествие не было случайностью — судя по характеру травм, Марвана могли поджечь.

Марван приехал учиться в Россию два года назад. Он поступил в Пермский институт культуры и искусства на кафедру живописи, рассказала местному порталу 59.ru преподаватель молодого человека Валерия Березина.

«Все было очень хорошо. Он учился, дружил и работал в Перми. Но этим летом Марван пропал, перестал писать и выходить на связь. Так как я была в положении, я не вникала в дела других людей. После рождения сына я узнала, что 2 июля 2019 года Марван чуть не умер», - поясняет педагог.

Как рассказал Валерии сам молодой человек, он получил ожоги на сплаве, на который поехал с ребятами с курса анимации, который начал проходить этим летом. В ту ночь на природе он решил поспать не в палатке, а на свежем воздухе. А проснулся, когда уже сгорел. Одежда на нам загорелась так быстро, как будто его облили горючей жидкостью. Но пока эту версию никто не подтверждает, говорится о том, что он мог скатиться в костер во сне.

Сильно обгоревшего Марвана санавиацией из Березников доставили в Пермь. В этой ситуации до сих пор не выяснены все обстоятельства. Марван признался Валерии, что защищал какую-то девушку от ее молодого человека, а она его спрашивала: «Ты пойдешь до конца? А если он тебя убьет?» Еще Марван чего-то боится и говорит только одно: «Я не хочу никому делать плохо».

Врачи боролись за жизнь Марвана четыре месяца, у студента появился шанс восстановиться. Сейчас он находится в ожоговом центре Перми, у молодого человека сильно обгорели ноги и пах. При этом Марван — иностранец, поэтому его лечение не оплачивает ни Ирак, ни Россия. Чтобы ухаживать за сыном, в Пермь прилетел его отец, счет за лечение приблизился к миллиону рублей. Впереди ещё несколько операций, которые по плану уже будут в Ираке, необходимо долгое восстановление и попытка заново научиться ходить.

Фото - 59.ru



подпишитесь на нас в Дзен