По делу о ритуальном убийстве мальчика в Екатеринбурге задержана глава секты

Новой фигуранткой дела об убийстве 9-летнего мальчика в Екатеринбурге стала глава секты «Ученики Христа» Земфира* Гайнуллина. О смерти ребенка стало известно 28 ноября. Предположительно тело пролежало в земле около 3 недель. В убийстве заподозрили родителей: скорее всего, они пытались изгнать бесов из ребенка.

Глава секты причастна к преступлению косвенно, передает lenta.ru. По информации издания, 48-летняя Гайнуллина в течение двух дней пыталась оживить умершего ребенка и наделялась, что «Господь вернет ему дух». Когда воскресить его не получилось, труп закопали в парке.

Источник сообщил, что во время допроса на вопрос об образовании женщина сказала, что она «ученик Бога». Говоря о своей работе, отметила, что «вообще не живет в этом мире».

Из информации в интернете журналисты узнали, что до 2012 года Гайнуллина жила в Новом Уренгое. Она начала свой «удивительный путь», когда к ней «явился Господь, позвал по имени Фамарь», начала вести Twitter и YouTube-канал, путешествовала по российским и белорусским городам с учениками. Женщина критиковала официальное христианство и заставляла адептов жестоко наказывать детей за малейшие проступки.

Мальчик предположительно умер еще 5 ноября, по предварительным данным, родители пытались изгнать бесов из ребенка. Они били сына плеткой и засунули в рот кляп, из-за которого девятилетний малыш задохнулся. Оба родителя задержаны.

Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов