Подравшегося с учеником белгородского учителя хотели уволить, но все же не будут

В школе №15 Белгорода в пятницу, 29 ноября, произошла драка между учителем информатики и старшеклассником. Директор школы заявила, что педагог нарушил правила педагогической этики и будет уволен. Позже в департаменте образования сообщили, что преподаватель получит дисциплинарное взыскание, но не будет уволен.

Это решение было принято после того, как участники драки и очевидцы дали показания полиции сообщает ИА «Бел.Ру». Над преподавателем Олегом Пургиным часто издевались учащиеся, в итоге он не выдержал. При этом подравшийся с ним восьмиклассник раньше угрожал другим педагогам. Например, он говорил географу, что тот «не дойдет до дома».

В понедельник, 2 декабря должно пройти заседание по делам несовершеннолетних, по факту инцидента в самой школе проводят проверку. В то же время в Сети запустили акцию против увольнения учителя информатики с хештегом #ЗаОлегаЮрьевича. За несколько часов к ней подключились десятки пабликов и сотни пользователей соцсетей. В то же время появились и мнения, что учитель повел себя непрофессионально.

Фото - кадр телеграм-канал «BAZA»



подпишитесь на нас в Дзен