Преподаватель в Сыктывкаре поджег себя у здания колледжа из-за конфликта

53-летний преподаватель педагогического колледжа в Сыктывкаре поджег себя на улице перед входом в учебное заведение на глазах у учащихся и прохожих. По одной из версий, причиной поступка стал конфликт с руководством колледжа. Мужчина остался жив, он госпитализирован в реанимацию с ожогами 60 процентов тела.

Инцидент случился днем 21 марта примерно в 15.30 у здания Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова на Октябрьском проспекте. У пострадавшего преподавателя был конфликт с руководством учебного заведения из-за увольнения с места работы. Об этом сообщает телеграм-канал «Сыктывкар №1».

По информации других источников, у мужчины также были личные проблемы. Об этом пишет ИА КомиИнформ.

Пострадавший преподаватель работал с грантами. До приезда экстренных служб мужчина сам пытался сбить с себя снегом пламя и сумел сбросить горящую кофту. Об этом пишет «Комсомольская правда – Сыктывкар».

В педколледже случившееся никак не комментируют.

Пострадавший госпитализирован в реанимационное отделение Эжвинской больницы с ожогами 60% поверхности тела, в шоковом состоянии. Никаких прогнозов по его состоянию врачи не дают. Мужчина находится в сознании.

По факту следственным управлением СКР по республике Коми начата доследственная проверка. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Ранее Провинция.ру сообщала, что в Уфе пенсионерка подожгла себя напротив здания больницы.

На фото - Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж им. И. А. Куратова. Иллюстративное фото - bda-expert.com



подпишитесь на нас в Дзен