Пятилетний мальчик в Туве пытался попить воды из полыньи реки и утонул

В субботу, 9 апреля, в Туве погиб пятилетний мальчик. Он гулял с другими детьми около реки и провалился под лед. Трагедия произошла в селе Адыр-Кежиг в Тоджинском районе республики. Почему ребенок оказался на берегу без взрослых, предстоит разобраться следователям, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

На реке Тоора Хем дети гуляли днем, играли друг с другом. Малыш примерно в 13:00 захотел попить, увидел полынью и пошел к не по льду. Кромка отломилась, ребенок упал в воду, его затянуло под лед течением.

Местные жители сначала сами искали мальчика, но безрезультатно. Затем вызвали спасателей МЧС. Ребенка нашли только на следующий день, примерно в 200 метрах от места, в котором он провалился под лед.

Следственный комитет проводит проверку, по итогам которой примут процессуальное решение. На теле не нашли следов насильственной смерти, но назначили судмедэкспертизу.

Напомним, днем 8 апреля под лед в Новой Москве провалились мальчик и девочка. Они на спор решили перейти пруд, писала «Провинция». Девочка не выжила, хотя ее пытались реанимировать в течение часа.

Фото - СК Тувы



подпишитесь на нас в Дзен