Родные погибшей в Сочи девушки-следователя: перед смертью над ней надругался коллега

Родные погибшей девушки-следователя из Хостинского районного отдела полиции УВД по городу Сочи утверждают, что мотивом, подтолкнувшим ее на отчаянный шаг, могло стать сексуальное насилие со стороны коллеги. Причем, как сообщается, до этого погибшая не имела опыта близкого общения с мужчинами, что сделало

ситуацию еще более драматичной. Все произошло якобы за три недели до трагедии после вечеринки с коллегами по случаю Дня уголовного розыска.

«Близкие Марии уверены, что в тот вечер девушку изнасиловал один из ее коллег, а писать заявление она не стала, боясь испортить себе жизнь, тем более что руководитель якобы знал об этой ситуации и обещал помочь пострадавшей сотруднице с переводом. Однако та пережить случившееся так и не смогла. «Она была совсем ребенком в душе, а ее покалечили и довели до суицида», - утверждает сестра погибшей», - пишет 25 ноября Лайф.ру.

Как уже сообщала Провинция.ру, тело 23-летней Марии было обнаружено 23 ноября в ее закрытом изнутри служебном кабинете в Хостинском райотделе. По неофициальным данным, рядом нашли табельное оружие. Известно, что погибшая только этим летом закончила университет МВД в Краснодаре, и это было ее первое место службы. Проработала всего месяц.

Версию о насилии со стороны коллеги проверят сотрудники Главного управления собственной безопасности МВД России – они уже выехали в Краснодарский край.

«Сотрудники Главка направлены в Краснодарский край для оказания практической помощи в проведении служебной проверки по факту суицида следователя. В ходе выезда будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка организации морально-психологического обеспечения оперативно-служебной деятельности подразделения. По результатам служебной проверки виновные должностные лица будут привлечены к ответственности», - сообщила 25 ноября официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На фото – погибшая. Фото - соцсети



подпишитесь на нас в Дзен