Сами попросили? Забор с кладбища установили на детской площадке в Подмосковье

Жители поселка дома отдыха «Огарево» в Одинцовском городском округе обратились к местной администрации с просьбой разобраться в странной ситуации. На территории детской площадки, которую благоустраивали летом, непонятным для некоторых посельчан образом возник кладбищенский забор. Оказалось, все не так просто.

«Под руководством старосты поселка по истечении времени забор установили, но с кладбища. Призываем администрацию помочь в решении проблемы, убрать этот забор с детской площадки», – обратился к местным властям в соцсетях житель поселка Сергей Ш.

Корреспондент издания «Подмосковье сегодня» выяснил, как ограждение появилось на площадке. В пресс-службе администрации Одинцовского округа рассказали, что об установке именно этого забора попросили сами жители.

«Ситуация довольно забавная – об этом попросили жители. Было направлено письменное обращение с 50 подписями, оно зарегистрировано, – отметили в пресс-службе. – Данный забор планировали демонтировать и убрать, но он в хорошем состоянии, выкидывать было жалко, поэтому жители попросили установить его на площадке».

Мнения жителей по поводу кладбищенского забора разделились. Некоторые считают, что ничего страшного в его перемещении нет, другим вопрос кажется критичным.

Фото - «Подмосковье сегодня»



подпишитесь на нас в Дзен