Сотрудницу полиции в Подмосковье увольняют из-за фривольного видео в TikTok

Юная девушка в полицейской форме с банкой пенного напитка в руках задорно прихлебывает из нее под бойкую песенку о том, что пить надо красиво. Видео появилось в социальной сети TikTok. И оказалось, что героиня ролика – действующий сотрудник, а именно младший сержант полиции, работающая в должности младшего

инспектора-кинолога отдела МВД России по городскому округу Чехов Московской области.

«Она решила записать ролик в ТикТок, чтобы собрать побольше лайков и просмотров. ТикТок – это социальная сеть наподобие Инстаграма*, основная цель которого отплясывать под музыку и делать это интересно, с какой-то своей фишкой. В данном случае юная леди не нашла ничего умнее, как хайпануть с помощью формы сотрудника полиции и пива», - пишет на своей страничке ВКонтакте основатель проекта «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов.

«Такая информация к нам поступала, мы ее подтверждаем. По данному факту сейчас Главное управление МВД России проводит проверку», - сообщает интернет-портал «Подмосковье сегодня».

В действиях девушки-полицейского может усматриваться федерального закона «О службе в органах внутренних дел РФ», по которому сотрудник органов обязан заботиться о сохранении своих чести и достоинства как в служебное время, так и во внеслужебное.

Фото – Владимир Воронцов/ВКонтакте



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ