TikTok-блогер привела медведя в многоэтажку в Мытищах в подарок годовалому сыну

Блогер-миллионщик из TikTok Лера Изумруд привела живого дикого бурого медведя к себе домой в многоэтажку в подмосковных Мытищах. До квартиры медведя вели на поводке через подъезд, создавая потенциальную опасность для соседей. В ситуации разбирается прокуратура Московской области, по факту начата проверка.

Живой медведь с доставкой на дом стал подарком от 21-летней Леры Изумруд ее годовалому сыну на день рождения. Девушка с восторгом снимала на видео и выкладывала в TikTok, как мишку подводят к подъезду, как медведь поднимается по лестнице, как она играет с ним в квартире, тиская, будто котенка.

Соседи Леры Изумруд задумку с приводом дикого медведя в многоэтажку не оценили.

«Это уже переходит всякие границы, о какой безопасности может идти речь, это же дикое животное, ему не место в многоквартирном доме. А если бы он столкнулся в подъезде с детьми или собаками… Его держали на тонком поводке, всего один человек в сопровождении…» - слова одного из соседей блогерши 24 января публикует «Комсомольская правда - Москва».

Опасения соседей подтвердил известный дрессировщик Эдгар Запашный. По словам Запашного, медведя должны сопровождать минимум пять-шесть человек, чтобы не допустить контакт посторонних людей и домашних животных со зверем и обеспечивать безопасность. На опубликованных видео медведя на тонком поводке ведет всего один человек. Об этом сообщает РенТВ.

После публикации видеороликов и на их основании прокуратура Московской области начала проверку. В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об ответственном обращении с животными, а также соблюдению законодательства о защите прав несовершеннолетних. Об этом 24 января сообщается на сайте ведомства.

Лера Изумруд – это творческий псевдоним 21-летней Валерии Татаринцевой. В TikTok на нее подписаны более 7,5 миллионов человек, в Instagram* - более 1 миллиона.

Ранее Провинция.ру рассказывала, что в Подмосковье блогеры во время стрима несколько часов пытали мужчину.

Фото – скриншот с видео, @lera_izumrud / TikTok



подпишитесь на нас в Дзен

*Организация запрещена на территории РФ