Уехала за счастьем, а нашла смерть: испанский любовник жестоко убил россиянку в Каталонии

Полиция небольшого испанского города Эль-Прат-де-Льобрегат, что в провинции Барселона, Каталония подтвердила факт насильственной смерти 41-летней гражданки России Юлии Сафоновой, уроженки города Волгодонск Ростовской области. Обезглавленное тело женщины с серьезными ранами на руках было обнаружено в квартире,

где она проживала. Генконсульство России в Барселоне также подтверждает гибель россиянки. Об этом 3 декабря сообщают РИА Новости.

Через несколько часов после обнаружения тела в полицию добровольно пришел бойфренд Юлии, 44-летний местный житель, и признался в убийстве. Мужчина взят под стражу. Об этом 2 декабря сообщает испанский интернет-портал Elcorreo.

По некоторым данным, у Юлии остались несовершеннолетние дети, или, по крайней мере, один ребенок - дочь. Погибшая и подозреваемый в убийстве проживали вместе несколько месяцев, и соседи говорят, что периодически слышали шум ссор. В то же время полиция города Эль-Прат-де-Льобрегат в своем сообщении указывает, что Юлия не обращалась к ним с жалобами на домашнее насилие.

В связи с жестоким убийством россиянки жители города Эль-Прат-де-Льобрегат вышли на митинг против домашнего насилия. В городе в память о Юлии объявлен трехдневный траур.

На фото - город Эль-Прат-де-Льобрегат. Фото из открытых источников



подпишитесь на нас в Дзен