Во время родов в Татарстане умерла 33-летняя мама. Отец остался один с тремя детьми

Доследственная проверка проводится по факту гибели мамы троих детей в Детской республиканской клинической больнице Казани. 33-летнюю Дилю Фатхуллину привезли сюда сразу после рождения девочек-близняшек из больницы Высокой Горы. Но спасти женщину не удалось. Теперь ее муж будет один воспитывать троих детей.

Диля Фатхуллина вынашивала двойню, замуж за отца своих детей она вышла всего за неделю до родов. Женщину хотели отвезти в центральную больницу, но роды начались в больнице на Высокой горе. Первую девочку Диля родила самостоятельно. Проблемы возникли со вторым ребенком, врачи решили пойти на кесарево сечение. По предварительной версии следователей, околоплодные воды попали в кровь, в результате мама впала в кому и умерла, сообщил местный портал «Казанский репортер».

Муж Дили Радик Фатхуллин остался с тремя детьми. Причем только двое деток – общие, это новорожденные близняшки. Радику предстоит воспитывать еще и старшего 10-летнего сына погибшей жены. Свадьбу супруги сыграли буквально неделю назад.

Мужчина написал в соцсетях, что вторая девочка-близняшка чувствует себя хорошо, хотя еще находится в реанимации. В Казани открыли сбор средств в помощь многодетному отцу. Семья живет в съемной квартире, у Дили не было родителей, только сестра, у ее мужа – только отец, так что помощь очень нужна.

Фото – «Казанский репортер»



подпишитесь на нас в Дзен